L.D.H.M.AAA.Q.



L.D.H.M.AAA.Q. calendrier Saison 2012-2013 (Séries éliminatoires) 19/04/2014

    Vers la Coupe TELUS - AAA (1/8 de finale - 3 de 5 ---Serie A--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S1-1A Mer, 13 février @19h00 Multi Glace de Lachenaie #1 C.Charles-Lemoyne C.Esther-Blondin
S1-2A Jeu, 14 février @19h00 Multi Glace de Lachenaie #1 C.Charles-Lemoyne C.Esther-Blondin
S1-3A Ven, 15 février @19h30 Sportium C.Esther-Blondin C.Charles-Lemoyne


    Vers la Coupe TELUS - AAA (1/8 de finale - 3 de 5 ---Serie B--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S1-1B Mer, 13 février @19h30 Centre Civique DDO 2 Collège Notre-Dame Lac St-Louis
S1-2B Jeu, 14 février @19h30 Centre Civique DDO 2 Collège Notre-Dame Lac St-Louis
S1-3B Sam, 16 février @15h00 Stade de la Cité des Jeunes Lac St-Louis Collège Notre-Dame
S1-4B Dim, 17 février @14h30 Stade de la Cité des Jeunes Lac St-Louis Collège Notre-Dame
S1-5B Lun, 18 février @19h30 Centre Civique DDO 2 Collège Notre-Dame Lac St-Louis


    Vers la Coupe TELUS - AAA (1/8 de finale - 3 de 5 ---Serie C--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S1-1C Mer, 13 février @19h30 Centre Alphonse Desjardins T.R. Saint-Eustache Trois-Rivières
S1-2C Jeu, 14 février @19h30 Centre Alphonse Desjardins T.R. Saint-Eustache Trois-Rivières
S1-3C Sam, 16 février @15h15 Aréna Florian Guindon 1 Trois-Rivières Saint-Eustache
S1-4C Dim, 17 février @13h45 Aréna Florian Guindon 1 Trois-Rivières Saint-Eustache


    Vers la Coupe TELUS - AAA (1/8 de finale - 3 de 5 ---Serie D--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S1-1D Mer, 13 février @19h30 Aréna Lévis Jonquière Lévis
S1-2D Jeu, 14 février @19h30 Aréna Lévis Jonquière Lévis
S1-3D Sam, 16 février @14h00 Foyer des Loisirs Lévis Jonquière
S1-4D Dim, 17 février @13h00 Foyer des Loisirs Lévis Jonquière

    Vers la Coupe TELUS - AAA (Quarts de finale - 4 de 7 ---Serie A--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S2-1A Jeu, 21 février @19h30 Aréna Garon C.Charles-Lemoyne Laval-Montréal
S2-2A Sam, 23 février @14h00 Aréna Garon C.Charles-Lemoyne Laval-Montréal
S2-3A Mer, 27 février @19h00 Sportium Laval-Montréal C.Charles-Lemoyne
S2-4A Ven, 1 mars @19h30 Sportium Laval-Montréal C.Charles-Lemoyne
S2-5A Sam, 2 mars @16h00 Aréna Garon C.Charles-Lemoyne Laval-Montréal
S2-6A Lun, 4 mars @19h00 Sportium Laval-Montréal C.Charles-Lemoyne


    Vers la Coupe TELUS - AAA (Quarts de finale - 4 de 7 ---Serie B--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S2-1B Jeu, 21 février @19h30 PEPS U.L. 1 Collège Notre-Dame Sém. Saint-François
S2-2B Dim, 24 février @19h00 PEPS U.L. 1 Collège Notre-Dame Sém. Saint-François
S2-3B Mar, 26 février @19h30 Centre Premier Tech Sém. Saint-François Collège Notre-Dame
S2-4B Mer, 27 février @19h30 Centre Premier Tech Sém. Saint-François Collège Notre-Dame
S2-5B Sam, 2 mars @14h00 PEPS U.L. 1 Collège Notre-Dame Sém. Saint-François
S2-6B Lun, 4 mars @19h30 Centre Premier Tech Sém. Saint-François Collège Notre-Dame


    Vers la Coupe TELUS - AAA (Quarts de finale - 4 de 7 ---Serie C--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S2-1C Ven, 22 février @19h30 Centre Multisports Châteauguay Léo-Crépin Jonquière Châteauguay
S2-2C Sam, 23 février @14h30 Centre Multisports Châteauguay Léo-Crépin Jonquière Châteauguay
S2-3C Mar, 26 février @19h30 Foyer des Loisirs Châteauguay Jonquière
S2-4C Mer, 27 février @19h30 Foyer des Loisirs Châteauguay Jonquière
S2-5C Ven, 1 mars @19h30 Centre Multisports Châteauguay Léo-Crépin Jonquière Châteauguay


    Vers la Coupe TELUS - AAA (Quarts de finale - 4 de 7 ---Serie D--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S2-1D Ven, 22 février @19h30 Stade L-P.Gaucher Trois-Rivières C.Antoine-Girouard
S2-2D Dim, 24 février @14h00 Stade L-P.Gaucher Trois-Rivières C.Antoine-Girouard
S2-3D Mar, 26 février @19h30 Centre Alphonse Desjardins T.R. C.Antoine-Girouard Trois-Rivières
S2-4D Jeu, 28 février @19h30 Centre Alphonse Desjardins T.R. C.Antoine-Girouard Trois-Rivières
S2-5D Ven, 1 mars @19h30 Stade L-P.Gaucher Trois-Rivières C.Antoine-Girouard
S2-6D Lun, 4 mars @19h30 Aréna Jean-Guy Talbot C.Antoine-Girouard Trois-Rivières

    Vers la Coupe TELUS - AAA (Demi-finale - 4 de 7 ---Serie A--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S3-1A Sam, 9 mars @16h00 Aréna Garon C.Antoine-Girouard Laval-Montréal
S3-2A Lun, 11 mars @19h30 Aréna Garon C.Antoine-Girouard Laval-Montréal
S3-3A Ven, 15 mars @19h30 Stade L-P.Gaucher Laval-Montréal C.Antoine-Girouard
S3-4A Dim, 17 mars @14h00 Stade L-P.Gaucher Laval-Montréal C.Antoine-Girouard
S3-5A Mer, 20 mars @19h30 Aréna Garon C.Antoine-Girouard Laval-Montréal
S3-6A Ven, 22 mars @19h30 Stade L-P.Gaucher Laval-Montréal C.Antoine-Girouard
S3-7A Dim, 24 mars @13h30 Aréna Garon C.Antoine-Girouard Laval-Montréal


    Vers la Coupe TELUS - AAA (Demi-finale - 4 de 7 ---Serie B--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S3-1B Sam, 9 mars @14h00 PEPS U.L. 1 Châteauguay Sém. Saint-François
S3-2B Dim, 10 mars @14h00 PEPS U.L. 1 Châteauguay Sém. Saint-François
S3-3B Ven, 15 mars @19h30 Centre Multisports Châteauguay Léo-Crépin Sém. Saint-François Châteauguay
S3-4B Dim, 17 mars @14h30 Centre Multisports Châteauguay Léo-Crépin Sém. Saint-François Châteauguay
S3-5B Mer, 20 mars @19h30 PEPS U.L. 1 Châteauguay Sém. Saint-François
S3-6B Ven, 22 mars @19h30 Centre Multisports Châteauguay Léo-Crépin Sém. Saint-François Châteauguay
S3-7B Dim, 24 mars @14h00 PEPS U.L. 1 Châteauguay Sém. Saint-François

    Vers la Coupe TELUS - AAA (Finale - 4 de 7 ---Serie A--- )    
 
No Date Aréna Visiteur Local
S4-1A Jeu, 28 mars @19h30 Aréna Garon Sém. Saint-François Laval-Montréal
S4-2A Sam, 30 mars @16h00 Aréna Garon Sém. Saint-François Laval-Montréal
S4-3A Sam, 6 avril @18h30 PEPS U.L. 1 Laval-Montréal Sém. Saint-François
S4-4A Mar, 9 avril @19h30 PEPS U.L. 1 Laval-Montréal Sém. Saint-François

Statistiques fournies par